...

Автоматическая подстановка значения в таблицу

Тема в разделе "Вопросы по платформе", создана пользователем marykryuchkova, 7 фев 2023.

  1. marykryuchkova

    marykryuchkova Участник

    Можно ли выборе из категории, допустим "Склад 1", чтобы в таблицу автоматические подставлялось значение "Склад 1". Как такое можно сделать, а не выбирать вручную.
    И как вывести строку итого для столбцов?
    upload_2023-2-7_14-59-36.png

    Вложения:

  2. gkv

    gkv Участник

    В настройках контекстной переменной таблица - можно добавить настройки последней строки.

    Вложения:

  3. marykryuchkova

    marykryuchkova Участник

    Спасибо
  4. gkv

    gkv Участник

    А по поводу добавления СкладN в таблицу, мне кажется, тут какое то логическое несоответствие. Эта колонка, по идее, у Вас лишняя, если для всех строк в таблице элемента приложения она одинаковая.
  5. marykryuchkova

    marykryuchkova Участник

  6. gkv

    gkv Участник

    1. Если для формирования по документа по шаблону - то просто вставляйте поле склад не из таблицы, а из самого элемента приложения {$sklad}.
    2. Если очень надо там добавить склад - то первый вариант - сделать поле с формулой. К складу обратиться через __parent.sklad...
    3. Ну и можно скриптом при изменении элемента таблицы добавить
  7. marykryuchkova

    marykryuchkova Участник

    1. С формулой что-то не получается, потому что там выбор из трех типов (деньги, число, строка) или я не там пытаюсь это сделать?
    2. Со скриптами пока тяжело...
  8. gkv

    gkv Участник

    Да с категорией не получится формулу. Я бы использовал не категорию, а приложение.
    [​IMG]
    Но это не слишком хорошая практика, имхо. Это поле лишнее
  9. marykryuchkova

    marykryuchkova Участник

    В таком случае не получается выбрать конкретный склад на стартовой форме, так как их несколько. Все таки попробую убрать. Спасибо большое. :)