...

npm-модули и подключения зависимостей

Тема в разделе "Вопросы по платформе", создана пользователем iliya.fertikov, 4 июл 2023.

  1. iliya.fertikov

    iliya.fertikov Участник

    Добрый день всем! Как новичок по работе с ELMA365, хотел бы задать интересующий меня вопрос: вычитал, что система может подключать npm-пакеты для исполнения на Node.js серверных скриптов, потому возник сразу вопрос. Могу ли я воспользоваться этим для подключения на html-документ js-файла с необходимыми мне npm-модулями для разработки виджетов и страниц (например, могу ли я таким образом в качестве npm-пакета подключить React)?
  2. sobolev

    sobolev Техническая поддержка

    Добрый день!

    Для разработки виджетов и страниц Вам, скорее всего, требуется подключение зависимостей не серверных, а клиентских. Для них никаких ограничений не обозначено. Если React позволяет целиком исполнение на клиентской части, Вы можете его подключить как js файл, например как указано в статье https://community.elma365.com/ru/threads/137/
  3. iliya.fertikov

    iliya.fertikov Участник

    Спасибо большое! Вчера уже сам дошёл до этой статьи и React подключить получилось (правда Babel-транспилятор из JSX не захотел работать, но это не сильная проблема, тк код можно разрабатывать в IDE, а уже потом заливать транспилированный JS-файл в виджет)
    Если кому-нибудь нужны подробности, то с радостью готов поделиться
  4. Codain

    Codain Активный участник

    Пили мануал !)
  5. dmikrop

    dmikrop Новичок

    Приветствую) конечно нужны. Подскажи пожалуйста, как вообще это запихивать в элму. Если я на VUE сделал какое-то приложение, то как импортировать html код, как js, ну в плане взаимодействия всего этого в самой Элме