...

Как при выходе из задачи через submitTask закрыть открытые у пользователей окна задач?

Тема в разделе "Вопросы по платформе", создана пользователем dekarh3, 4 дек 2023.

  1. dekarh3

    dekarh3 Участник

    В форме задачи закрываем задачу:
    upload_2023-12-4_11-6-17.png
    При этом окно задачи остается у пользователя открытым. Подозреваю что можно как-то сделать через второй аргумент submitTask, но про него не нашел никакой информации
  2. dekarh3

    dekarh3 Участник

    Еще по submitTask вопрос, как передать значение переменной из формы задачи в контекст бизнес-процесса? Указанный в примере способ вызывает ошибку зацикливания, а если не заполнять второй аргумент функции то все сохраненные ранее в контекст процесса значения пременных исчезают. Такое впечатление, что это не submit а kill. При закрытии задачи через штатную кнопку UI сохраненные ранее в контекст процесса значения пременных остаются
    Последнее редактирование: 4 дек 2023
  3. lagutkina

    lagutkina Техническая поддержка

    Подробнее ознакомиться с методом submitTask() вы можете в справке https://tssdk.t-elma365.com/ru/interfaces/_01_items_.processtaskitem.html#submittask. К сожалению, закрытие окна с помощью данного метода не предоставляется возможным.
    Передать значение переменной из формы задачи в контекст бизнес-процесса вы можете напрямую через скрипт.
  4. dekarh3

    dekarh3 Участник

    По второму аргументу submitTask() в этой справке есть только то что это объект и в нём есть свойство comment. Больше никаких свойств/методов нет?
    Я так и делал в этом скрипте (ранее, не попало на скриншот), но после завершении задачи через submitTask(exits[0].id, {comment: 'Task completed'}) переменные контекста не изменились.
    И вообще по задаче получается что изменение переменных контекста бизнес-процесса изнутри задачи сохраняется только после выхода из неё? По крайней мере у меня все переменные контекста бизнес-процесса оставались в прежнем состоянии до выхода из задачи, хотя в консоли было видно что они уже были изменены.Или это я где-то что-то упустил/ошибся?
  5. lagutkina

    lagutkina Техническая поддержка

    Данные с формы нужно пересохранять перед закрытием задачи, второй аргумент метода лишь сохраняет причину закрытия.