...

Восстановление на новый тестовый сервер

Тема в разделе "Администрирование On-Premises", создана пользователем zoomer, 27 янв 2024.

Метки:
  1. zoomer

    zoomer Новичок

    Добрый день!
    Вопрос по переносу elma365 с microk8s на docker
    Дано:
    Рабочий сервер elma365 на microk8s
    Внешняя база minio остальные внутри microk8s
    Резервные копии делаются полные, вместе с minio командой elma365ctl dump --consistent
    Задача:
    Перенести elma365 в docker с переносом всех внутренних данных. minio (внешнее s3) не нужно восстанавливать.
    Схема переноса:
    У меня есть полный бэкап. Я могу скачать его на новый сервер, предварительно удалив из папки с бэкапом копию minio, что бы в момент восстановления данные находящиеся в s3 никак не пострадали? Есть ли ещё какие либо особенности при переносе?
    Если я все правильно понял, то я скачиваю бэкап с текущей конфигурации, удаляю в нем бэкап s3, что бы не повредить данные, в настройках подключения к внешним базам, указываю данные по s3 (точно такие же как и на проде microk8s ), устанавливаю elma365 в docker, далее выполняю команды:
    sudo ./elma365-installer-docker.sh --stop
    sudo ./elma365-installer-docker.sh --restore --path /backup/<backup-folder-name>
    sudo ./elma365-installer-docker.sh --start
    И все должно работать.
  2. loginov

    loginov Техническая поддержка

    Добрый день!

    Да, описанный Вами алгоритм абсолютно корректен. Могу лишь добавить:
    1. Очистку инстанса (удаление Microk8s) необходимо производить строго по справке — https://elma365.com/ru/help/platform/delete_on_premise.html
    2. Устанавливать KinD необходимо той же версии, на которой был сделан дамп в Microk8s.

    Да, s3 можно удалить из папки с бэкапом. Больше никаких особенностей нет.
    Последнее редактирование: 1 фев 2024